Unser Team. Wer wo zu finden ist.


Wichtige Funktionsträger

  • Rektorin

    M. Helbig

  • Konrektorin

    A. Alexander

  • Hortleitung

    M. Yalcin

  • Sonderpädagogik

    K. Bergmann

  • Teamleiter 1/2/3

    M. Kramer

  • Teamleiter 4/5/6

    A. Stobbe

  • Sekretariat

    H. Krüger

  • Hausmeister

    D. Meurer

Fachleitungen

  • Nawi

    A. Giese

  • Sport

    A. Alexander

  • Englisch

    W. König

  • Mathematik

    M. Quermann

  • Gewi

    K. Ahrens

  • Deutsch

    T. Drewes

  • Musik

    R. Lenz

Team 1/2/3

  • Klassenlehrerin Lavendelklasse

    A. Liebs

  • Sonderpädagogin
    Lavendelklasse

    S. Hauk

  • Erzieher
    Lavendelklasse

    R. Neupert

  • Erzieherin
    Lavendelklasse

    M. Düspohl

  • Klassenlehrerin
    Sonnenblumenklasse

    A. Jährig

  • Sonderpädagogin
    Sonnenblumenklasse

    K. Schmidt

  • Erzieher
    Sonnenblumenklasse

    M. Yalcin

  • Erzieherin
    Sonnenblumenklasse

    M. Petau

  • Klassenlehrer
    Schneeglöckchenklasse

    M. Kramer

  • Sonderpädagogin
    Schneeglöckchenklasse

    K. Bergmann

  • Erzieherin
    Schneeglöckchenklasse

    A. Scharfenberg

  • Erzieher
    Schneeglöckchenklasse

    S. Spörri

  • Klassenlehrerin
    Kleeklasse

    K. Steudten

  • Sonderpädagogin
    Kleeklasse

    C. Kraft

  • Sonderpädagogin
    Kleeklasse

    C. Seidel

  • Erzieherin
    Kleeklasse

    S. Elger

  • Klassenlehrer
    Edelweißklasse

    C. Ramm

  • Sonderpädagogin
    Edelweißklasse

    L. Mayani

  • Erzieherin
    Edelweißklasse

    H. Zaschke

  • Erzieherin
    Edelweißklasse

    Frau Jasin

  • Klassenlehrerin
    Löwenzahnklasse

    M. Schümann

  • Sonderpädagogin
    Löwenzahnklasse

    J. Huesmann

  • Erzieherin
    Löwenzahnklasse

    S. Martin

  • Erzieherin
    Löwenzahnklasse

    P. Vorpahl

  • Klassenlehrerin
    Sonnentauklasse

    S. Hantschik

  • Klassenlehrerin
    Sonnentauklasse

    K. Tschernow

  • Erzieherin
    Sonnentauklasse

    S. Pitloun

  • Erzieherin
    Sonnentauklasse

    B. Schmidt

Team 4/5/6

  • Klassenlehrer
    Holunderklasse

    N. Neumeier

  • Klassenlehrer
    Holunderklasse

    P. Galow

  • Klassenlehrer
    Ritterspornklasse

    K. Ahrens

  • Klassenlehrerin
    Lotosklasse

    M. Quermann

  • Klassenlehrerin
    Ginkgoklasse

    G. Künitzer

  • Klassenlehrer
    Zitronenmelissenklasse

    T. Drewes

  • Klassenlehrerin
    Efeuklasse

    A. Stobbe

  • Klassenlehrerin
    Rosmarinklasse

    H. Ziegler

  • Fachlehrerin
    Englisch

    W. König

  • Fachlehrerin Englisch
    Sonderpädagogin

    C. Kling

  • Sonderpädagogin
    LRS

    E. Schulze

  • Fachlehrerin
    Nawi

    A. Giese

  • Fachlehrer
    Musik/Sport

    R. Lenz

  • Fachlehrerin
    Mathe

    A. Schrader

  • Fachlehrerin
    Mathe

    N. Fischer

  • Fachlehrerin
    Nawi / Kunst

    A. Krauß

  • Referendarin
    Mathematik

    L. Blank

Hort 4/5/6

  • Erzieherin

    A. Rehmer

  • Erzieher

    M. Schmidt

  • Erzieherin

    H. Gollwitzer

  • Erzieherin

    M. Arndt

Willkommensklassen

  • Klassenlehrerin
    Mohnblumenklasse

    C. Kunze

Lebenskunde / Religion

  • Fachlehrer
    Religion

    T. Schmidt

  • Fachlehrerin
    Lebenskunde

    M. Fitzner